...

Посол Румынии: Hаблюдатели из Румынии не выявили серьезных правонарушений в процессе парламентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 30 ноября 2005 16:20 (UTC +04:00)
Посол Румынии: Hаблюдатели из Румынии не выявили серьезных  правонарушений в процессе парламентских выборов в Азербайджане

Hаблюдатели из Румынии, следившие за ходом прошедших парламентских выборов в Азербайджане, не выявили серьезных правонарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Об этом, как передает Trend , заявил 30 ноября на пресс-конференции посол Румынии в Азербайджане Hиколае Уреке.

По его словам, позиция Румынии в отношении результатов выборов идентична с позицией Европейского Союза, как и полагается в принципах ЕС. По словам дипломата, за выборами наблюдали 3 делегации наблюдателей из Румынии, в частности из парламента, МИД и сектора неправительственных организаций. "Со стороны румынских наблюдателей серьезных нарушений не было выявлено", - подчеркнул посол.

Дипломат сравнил выборы в Азербайджане с выборами в Грузии. По его словам, выборы в Азербайджане прошли намного демократичнее, чем во втором туре парламентских выборов в соседней Грузии.

Лента

Лента новостей