...

Румыния намерена пересмотреть договорно-правовую базу с Азербайджаном

Политика Материалы 30 ноября 2005 16:42 (UTC +04:00)

Румыния намерена пересмотреть договорно-правовую базу с Азербайджаном.

Об этом, как передает Trend , сообщил 30 ноября на пресс-конференции по случаю 1 декабря - Hационального дня Румынии посол этой страны в Азербайджане Hиколае Уреке.

По его словам, этого требуют принципы Европейского Союза (EC), куда интегрируется Румыния. В первую очередь, по словам посла, будут пересмотрены соглашения о сотрудничестве в области торговли, а также о защите и поощрении инвестиций.
Продолжается работа над проектами ряда других двусторонних документов, сообщил посол. Это проекты соглашений о сотрудничестве в банковской деятельности, 2 соглашения в военно-технической сфере, а также соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и транснациональной преступностью.

Румынию не удовлетворяет уровень торгово-экономических отношений с Азербайджаном, заявил посол. По его словам, существует большой потенциал для их развития. Эти перспективы будут рассмотрены на заседании межправительственной комиссии, которая состоится в начале следующего года. "Hаша цель не ограничивается сотрудничеством в энергетической сфере, мы желаем создать взаимовыгодное сотрудничество и в ненефтяном секторе", - подчеркнул дипломат

Лента

Лента новостей