...

Посол США призывает инвестировать в ненефтяной сектор Азербайджана

Политика Материалы 1 декабря 2005 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан имеет широкие бизнес-возможности и с началом эксплуатации нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан они возрастут. Об этом, как передает Trend , заявил посол США в АР Рино Харниш, выступая в Вашингтоне на брифинге в Американской торговой службе.

Дипломат пригласил американских бизнесменов в Азербайджан и отметил привлекательность ненефтяного сектора, в том числе сельское хозяйство, телекоммуникации, банковское дело, здравоохранение. По его словам, в будущем году рост ВВП Азербайджана будет "невиданным до сих пор" и республика постепенно будет переходить с уровня страны с низким доходом в средний. Все это, по словам Р.Харниша, демонстрирует, что Азербайджан ускоренно развивается и превращается в рынок, обеспечивающий экономические интересы Америки.

Р.Харниш вместе с тем затронул наличие сложностей с обеспечением верховенства Закона в Азербайджане, коррупцией в общественном и частном секторах, налоговых и таможенных неурядицах. Hо он заверил, что в подобных случаях при обращении в Минэкономразвития АР и посольство США они будут разрешены.

Лента

Лента новостей