...

Конституционный суд утвердил результаты выборов по 115 избирательным округам

Политика Материалы 1 декабря 2005 16:09 (UTC +04:00)
Конституционный суд утвердил результаты выборов по 115 избирательным округам

1 декабря в Конституционный суд Азербайджанской Республики вынес решение по утверждению общих итогов парламентских выборов 6 ноября. Как передает Trend , после совещания председательствующий на заседании председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев объявил о решении суда.

По решению Конституционного суда результаты 31 Сураханского второго, Сумгайыт-Абшеронского четвертого №44, Джалилабад-Масаллинского-Билясуварского №69, Гедабейского №103, Газах-Товуз-Агстафинского № 106, Агдамского сельского №119 были аннулированы. По всем остальным оставшимся округам результаты выборов утверждены.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) аннулировала результаты голосования в 4 округах - Бинагадинском втором №9, Hизаминском (Гянджа) втором №38, Сумгайытском втором №42, Загатальском №110. Конституционный суд оставил
в силе решение ЦИК по этим округам. Таким образом, результаты в 6 округах были аннулированы Конституционным судом, в 4 округах - со стороны ЦИК, в целом по стране результаты голосования в 10 округах из 125 избирательных округов были аннулированы.

Hапомним, что результаты выборов были аннулированы КС в округе №31, где победителем был Али Керимли, в округе №44 (Тофик Гусейнли), в округе №69 (Гуламгусейн Алибейли), в округе №103, в округе №106 (Ильгар Гылыджов), в округе №119 (Бахтияр Садыхов). Отметим, что аннулировано лидерство А.Керимли, Г.Алибейли (кандидаты от оппозиции), И.Гылыджова, Г.Гусейнли, Б.Садыгова (партия "Ени Азербайджан") и Ф.Гурбанова (нейтральный кандидат).

Таким образом ] Конституционный суд утвердил результаты выборов по 115 избирательным округам.

Лента

Лента новостей