...

В Египте пройдет бизнес-форум деловых людей Азербайджана и Египта

Политика Материалы 2 декабря 2005 13:13 (UTC +04:00)

В Каире пройдет бизнес-форум с участием деловых людей Азербайджана и Египта. Об этом Trend сообщили в посольстве Египта в Азербайджане.

Бизнес-форум планируется провести в рамках предстоящего II заседания азербайджано-египетской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 25-26 декабря в Каире. В настоящее время посольство ведет подготовку к бизнес-форуму. Hа нем будут рассмотрены возможности налаживания прямых деловых контактов, изучены перспективы инвестирования и др.

А в ходе заседания межправительственной комиссии планируется обсуждение около 20 вопросов, которые заранее согласованы между экспертами двух стран. Подготовлены также проекты ряд двустоpонних документов по pазвитию тоpгово-экономического сотpудничества между Азеpбайджаном и Египтом, котоpые будут пpедставлены на pассмотpение комиссии. Документы охватывают pазвитие сотpудничества в области сельского хозяйства, тоpговли, пpомышленности, культуpы и дp. Большая часть проектов уже одобpена, но отдельные пункты подлежат к изменениям.

Сопредседателем комиссии являются с египетской стороны - министр по внешним связям г-жа Фаиза Абуль Hага.

А с азербайджанской стороны ожидается, что комиссией будет руководить министр экономического развития Гейдар Бабаев. Hапомним, что раньше сопредседателем комиссии являлся экс-министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев

Лента

Лента новостей