...

Президент Азербайджана выразил удовлетворение работой парламента второго созыва

Политика Материалы 2 декабря 2005 13:20 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил удовлетворение работой Милли меджлиса (ММ) Азербайджана второго созыва. Об этом, как передает Trend , заявил 2 декабря глава государства на первом заседании ММ нового (третьего) созыва.

Президент Азербайджана отметил, что парламент второго созыва утвердил много прогрессивных законов, которые дали толчок становлению современного законодательства страны. Касаясь проведенных 6 ноября парламентских выборов, И.Алиев сказал, что руководство страны сделало все возможное для их демократичности и прозрачности, что и имело место. Подтверждением этому, по его словам, является то, что в предвыборной гонке участвовали более 2000 кандидатов, а СМИ активно привлекались к освещению выборов.

И.Алиев напомнил, что в 10 избирательных округах, в которых выявлены правонарушения, решением Конституционного суда результаты аннулированы, а в 2 - пересмотрены. По его словам, продолжается рассмотрение возможных правонарушений, и если будут выявлены новые факты, то будут приняты соответствующие меры.

Лента

Лента новостей