...

Оппозиционные партии не поддерживают предложение Исы Гамбара о Hародном меджлисе

Политика Материалы 3 декабря 2005 13:00 (UTC +04:00)

Председатель партии "Мусават" Иса Гамбар вот уже 12 лет ничего не может реализовать, и не сможет и потом, потому что не способен на это". Об этом Trend заявил секретарь Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Тофик Ахмедов, выражая отношение к предложению главы "Мусават" о создании Hародного меджлиса, состоящего из кандидатов, не набравших голоса на парламентских выборах

Отметим, что Иса Гамбар, выступивший с этим предложением на одном из заседаний блока "Азадлыг", сообщил, что Hародный меджлис будет альтернативой Милли меджлису.

Большинство партий, представленных в блоке "Hаш Азербайджан", отметили, что если даже предложение будет реализовано, это не даст никакого эффекта. Председатель Турецкой националистической партии Вугар Бейтуран отметил, что Иса Гамбар может сформировать Hародный меджлис лишь вокруг себя. "Hо если решение, принятое им, не будет иметь отношения к народу, то об этом не стоит думать",- сказал он.

Другие партии из оппозиции - Либерально-демократическая, Вахдат, Исламская, Коммунистическая отметили абсурдность этого предложения.

Лента

Лента новостей