...

Представители блока "Азадлыг" дали показания следствию по акции 26 ноября

Политика Материалы 6 декабря 2005 18:10 (UTC +04:00)

Представители блока "Азадлыг", одни из организаторов акции оппозиции 26 ноября Гасан Керимов и Мамед Зейналов, 6 декабря были вызваны в Республиканскую прокуратуру для дачи показаний. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА) Гасан Керимов.

Он сообщил, что был допрошен в связи с событиями, произошедшими во время акции оппозиции 26 ноября. К примеру, следствие интересовало, довели ли они до сведения лидеров блока предупреждение полиции о завершении времени, выделенного для акции. "Я в хронологической последовательности сообщил о событии и отметил, что не сообщал лидерам никакой информации, потому что они сами знали об этом. До завершения времени акции на площади во время моей встречи с Яшаром Алиевым оставалось 5 минут. Я обратился к Яшару Алиеву с тем, чтобы нам дали возможность обратиться к лидерам и участникам о завершении акции. Hо до истечения времени самой акции были даны указания о том, чтобы разойтись", - отметил Г.Керимов и добавил, что идентичные показания дал и М.Зейналов.

Г.Керимов предположил, что в связи с тем, что возбуждено уголовное дело в отношении арестованных оппозиционеров, некоторые из них будут привлечены к уголовной ответственности.

Лента

Лента новостей