...

Hазим Ибрагимов: Кабинет министров в ближайшие дни издаст распоряжение по решению проблем азербайджанцев , проживающих в Грузии

Политика Материалы 8 декабря 2005 13:17 (UTC +04:00)
Hазим Ибрагимов: Кабинет министров в ближайшие дни издаст распоряжение по решению проблем азербайджанцев , проживающих в Грузии

В связи с проведением мероприятий в направлении решения проблем азербайджанцев, проживающих в Грузии, в ближайшие дни Кабинет министров издаст распоряжение. Об этом Trend сообщил председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

H.Ибрагимов сообщил, что рабочая группа из представителей государственных органов, министерства и госкомитетов Азербайджана готовит широкую программу по грузинским азербайджанцам. Программа поставит конкретные задачи перед этими государственными органами. Рабочая группа представит предложения и государственным органам Грузии. По словам H.Ибрагимова, эти предложения, подготовленные в форме программы, предусматривают решение на государственном уровне различных проблем азербайджанцев соответствующими государственными органами Грузии.

Председатель комитета отметил, что пакет предложений с аналогичной целью уже представлен в Кабинет министров Азербайджана. По его словам, в ближайшее время Кабинет министров подготовит распоряжение и на днях его текст будет обнародован. H.Ибрагимов сообщил, что после инициативы Госкомитета со стороны Грузии предпринимаются шаги в направлении решения проблем наших соотечественников. "В последнее время наблюдаются сдвиги в направлении предотвращения проблем азербайджанцев в Грузии. Если эти мероприятия продолжатся, мы достигнем большей части поставленных целей", - подчеркнул H.Ибрагимов.

Лента

Лента новостей