...

В Страсбурге проходит встреча представителей местных и региональных органов самоуправления стран Южного Кавказа.

Политика Материалы 15 декабря 2005 16:29 (UTC +04:00)

15 декабря в Страсбурге проходит встреча представителей местных и региональных органов самоуправления стран Южного Кавказа. Как сообщил Trend руководитель информационного офиса Совета Европы в Баку Ильгар Ибрагимов, Азербайджан на встрече представлен делегацией из 6 человек, членов Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВ).

Участники встречи изучают потребности в области деятельности местных органов самоуправления, и исследуют возможные пути будущего сотрудничества муниципалитетов Азербайджана, Армении и Грузии посредством КМРВ.

В ходе мероприятия с докладами по вопросам Транскавказского сотрудничества местных и региональных органов самоуправления и сотрудничества с КМРВ выступят Гюльназ Саламова и Фикрет Рзаев.

Также на заседании обсуждаются итоги заседания рабочей комиссии по проекту поддержки создания Hациональной ассоциации местных органов самоуправления Азербайджана. С докладом на эту тему выступит медиатор проекта, британский эксперт СЕ, руководитель офиса СЕ в Косово Оуэн Мастерс.

Вместе с тем пройдет обмен мнениями по итогам 18-го общего собрания КМВР, состоявшегося в октябре 2005 года в Ереване и встречи КМВР, прошедшей в мае 2005 года в Аланье (Турция).

Отметим, что встреча организована КМРВ и со вступительным словом на ней выступил президент КМРВ Джованни ди Стази.

Лента

Лента новостей