...

Зураб Гумберидзе: Техническая и политическая стороны проекта восстановления железной дороги через Абхазию должны решаться комплексно

Политика Материалы 20 декабря 2005 15:11 (UTC +04:00)

Официальный Тбилиси преследует очень активную цель - развитие тесных экономических отношений с неподконтрольными территориями, и одним из таких направлений является восстановление транспортной инфраструктуры страны, в частности, открытие железной дороги через Абхазию. Об этом, как передает Trend , 20 декабря в беседе с журналистами сообщил посол Зураб Гумберидзе.

По словам грузинского дипломата, вопрос восстановления железной дороги через Абхазию необходимо разделять на две части. "Есть техническая сторона проекта, и есть политическая производная. Общее желание России, Грузии и абхазской стороны по данному вопросу есть, и по мере проведения переговоров данные вопросы будут решаться", - сказал З. Гумберидзе, заметив, что "необходимо, чтобы данные вопросы решались в комплексе".

"У нас есть энергетические и транспортные проекты с Абхазией, в реализации поддержка официального Тбилиси будет продолжена", - отметил в заключение дипломат, подчеркнув, что для Тбилиси обеспечение национальных интересов имеет первоочередное значение.

Лента

Лента новостей