...

Китай поддерживает территориальную целостность Азербайджана

Политика Материалы 24 декабря 2005 11:43 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял копии верительных грамот вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Hародной Республики в Азербайджане Чжан Хайчжоу. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

Министр выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Китаем. Глава МИД Азербайджана также отметил большой потенциал для развития сотрудничества между двумя странами.

Выразив удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан, посол Китая заявил о готовности прилагать все усилия для развития сотрудничества с Азербайджаном. Дипломат выразил уверенность, что подписанные в ходе официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Китай 13 двусторонних документов откроят новые возможности для развития сотрудничества.

Стороны провели обмен мнениями по перспективам сотрудничества в политической, экономической, социальной и гуманитарных сферах. Э.Мамедъяров проинформировал посла о нагорно-карабахском конфликте, отметил необходимость решения конфликта в рамках международных принципов.

Чжан Хайчжоу заявил о том, что Китай поддерживает территориальную целостность Азербайджана в этом конфликте.

Лента

Лента новостей