...

Первый вице-премьер правительства Азербайджана проводит переговоры в МИД России

Политика Материалы 26 декабря 2005 12:55 (UTC +04:00)

Первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов проводит в Москве переговоры в министерстве иностранных дел Российской Федерации. Об этом сообщил Trend советник посольства Азербайджана в России Мустафа Керимов.

По его словам, на переговорах с официальными представителями внешнеполитического ведомства России обсуждаются перспективы двустороннего сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах.

А.Аббасов возглавляет правительственную делегацию, которая находится в Москве с целью участия в торжественном закрытии Года Азербайджана в РФ. В торжествах также примет участие парламентская делегация Азербайджана, возглавляемая вице-спикером Милли меджлиса Валехом Алескеровым. В ходе визита парламентарии планируют провести встречи в Госдуме, сообщил дипломат.

По словам М.Керимова, торжественная церемония по случаю закрытия Года Азербайджана в России состоится вечером в Большом театре. Год Азербайджана завершится демонстрацией балета "Любовь и смерть", автором которого является народный артист Азербайджана, министр культуры Полад Бюль-бюль оглы.

В церемонии ожидается участие официальных лиц руководства РФ, в частности председателя правительства РФ Михаила Фрадкова, членов правительства, представителей интеллигенции и политики России, а также общественности страны.

Лента

Лента новостей