...

Айдын Гулиев: Сардар Джалалоглы должен уйти с занимаемой должности

Политика Материалы 28 декабря 2005 18:54 (UTC +04:00)

"Первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглы должен уйти с занимаемой должности". Об этом Trend сказал член Верховного меджлиса ДПА Айдын Гулиев.

Hа прошлой неделе А. Гулиев был исключен из Верховного меджлиса ДПА. Он обратился к руководству по поводу этого шага, противоречащего уставу партии.

А.Гулиев сказал, что сторонники развития и обновления партии одержат победу над группой монополистов. А. Гулиев отметил, что этой группой руководит Сардар Джалалоглы. "Для обновления и будущего развития партии он должен уйти с должности. В руководстве партии должны быть представлены новые силы", - сказал А. Гулиев.

А.Гулиев также отметил, что примет участие в заседании Верховного меджлиса, которое состоится в середине января. "Контрольно-инспекционная комиссия партии исключила меня из Верховного меджлиса под давлением и по прямому указанию Сардара Джалалоглы. Однако это противоречит уставу, потому что я избран в Верховный меджлис на съезде", - сказал А. Гулиев.

А.Гулиев сообщил, что каждый день связывается по телефону с председателем ДПА Расулом Гулиевым. Он отметил, что еще нет необходимости сообщать об этом общественности.

Первый заместитель председателя ДПА Сардар Джалалоглы назвал слова А. Гулиева бессмысленными и безосновательными. "Он не является членом партии. А слова, сказанные им по поводу ДПА, не принимаются в партии", - сказал С. Джалалоглы.

Лента

Лента новостей