...

Обнародованы результаты второго этапа экзаменов на вакантные должности судей

Политика Материалы 5 января 2006 14:18 (UTC +04:00)

Стали известны результаты второго этапа экзаменов на вакантные должности судей. Об этом Trend сообщил председатель Избирательного комитета судей Иман Hагиев.

Так, из 223 экзаменующихся на вопросы сочинений правильно ответили 68 человек. А это, по его словам, очень низкий показатель. "Еще ожидается конкурс, курс, а затем вновь этапы конкурса. Возможно, что из 68 человек очень большая часть безуспешно пройдет через эти этапы",- сказал он.

И.Hагиев не исключил, что в этом случае будет объявлено о повторном приеме документов на вакантные места "Hаверное, после завершения всех этапов этих экзаменов будет объявлено о повторном приеме документов по избранию судей. Потому что число предусмотренных пустых мест намного больше числа победителей этапов ныне проводимых и проводимых в будущем" - сказал председатель комитета.

И.Hагиев, касаясь очередного этапа нынешних экзаменов, сообщил, что жалобы участников, не прошедших этап сочинения, будут рассмотрены в течение 5 дней. После завершения процесса повторной проверки ответов будет проведено заседание Судебно-правового совета по определению даты и места проведения очередного этапа экзамена. "Прием документов по повторному избранию на вакантные должности судей будет осуществлен после завершения этапа нынешних экзаменов",- отметил он.

Лента

Лента новостей