...

23-24 февраля в Вене пройдет зимнее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Политика Материалы 5 января 2006 15:40 (UTC +04:00)

Пятое зимнее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, включающее в себя заседание Постоянного комитета и трех общих комитетов, пройдет в конгресс-центре "Хофбург" в Вене 23-24 февраля 2006 года. Об этом передает Trend со ссылкой на секретариат ОБСЕ в Вене.

Согласно проекту программы, сессия начнется с заседания Постоянного комитета, сразу после которого начнется совместное заседание трех общих комитетов. Со вступительным словом на открытии заседания сессии выступит председатель ПА ОБСЕ Элси Гастингс. Затем предусмотрены выступления президента Австрии и доклад действующего председателя ОБСЕ с последующими ответами на вопросы.

В тот же день состоится заседание общих комитетов по политическим вопросам и вопросам безопасности, а также по вопросам экономики, науки, технологии и окружающей среде. Первый день сессии завершится приемом, устраиваемым парламентом Австрии.

Второй день заседания начнется с заседания общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Предполагается проведение дебатов об интеграции новых и старых меньшинств в общество.

Вместе с тем, на самом заседании сессии Парламентской ассамблеи предполагается заслушивание доклада специального представителя ОБСЕ по гендерным вопросам, выступление генерального секретаря ОБСЕ и доклады председателей трех общих комитетов, доклад Генерального секретаря ПА ОБСЕ и заключительное слово председателя ПА ОБСЕ.

В работе сессии примет участие делегация Милли меджлиса Азербайджана.

Лента

Лента новостей