...

Ариф Гаджилы: Айнур Джамалгызы не будет восстановлена в рядах "Мусавата"

Политика Материалы 7 января 2006 13:02 (UTC +04:00)

Восстановление депутата Айнур Джамалгызы в рядах партии "Мусават" невозможно. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

Отметим, что А. Джамалгызы была исключена из "Мусавата" за участие в парламентских выборах в индивидуальном порядке. По решению Бинагадинского районного суда она была восстановлена в партии.

По словам А. Гаджилы, А. Джамалгызы приглашена на заседание Дивана "Мусавата" 9 января. "Hа заседании будет выяснены причины ее обращения для восстановления членства в суд, а не к руководящим структурам партии", - сказал зампред "Мусавата" отметив, что возвращение А. Джамалгызы в ряды "Мусавата" невозможно. Он также отметил, что на данном заседании будет обсужден и вопрос делегирования членов партии в Центральную избирательную комиссию.

В свою очередь А. Джамалгызы отметила, что не получала приглашения для участия в заседании 9 января. "Если Диван не отнесется с уважением к судебному решению, я для защиты своих прав вновь обращусь в эту инстанцию", - заявила она, указав, что ее исключение из партии противоречит Конституции и закону "О политических партиях".

Лента

Лента новостей