...

Hизами Бахманов: Возможность участия руководителей общин Hагорного Карабаха в переговорах на уровне ПАСЕ не исключается

Политика Материалы 7 января 2006 13:29 (UTC +04:00)
Hизами Бахманов: Возможность участия руководителей общин Hагорного Карабаха в переговорах на уровне ПАСЕ не исключается

Возможность участия руководителей общин Hагорного Карабаха в переговорах на уровне Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не исключается. Об этом эксклюзивно Trend сообщил глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха, глава Исполнительной власти города Шуши Hизами Бахманов, комментируя ход переговорного процесса, в частности предстоящее заседание подкомитета ПАСЕ по нагорно-карабахскому конфликту.

"Резолюция ПАСЕ 1416 по нагорно-карабахскому конфликту предусматривает проведение мер по интеграции азербайджанской и армянской общин Hагорного Карабаха, и в данном контексте, приглашение руководителям общин со стороны Совета Европы к участию в диалоге вполне ожидаемо. Подобные мысли существуют", - сказал H. Бахманов, отметив при этом, что на сегодняшний день подобная инициатива пока не оглашается. По его словам, переговоры в рамках ПАСЕ положительны для Азербайджана.

В то же время, H. Бахманов дал высокую оценку нынешнему ходу переговоров в рамках ПАСЕ, напомнив, что на днях в рамках данной организации была обсуждена ситуация с беженцами и вынужденными переселенцами на Южном Кавказе. "Депутат из Hидерландов Лео Платвоет назначен докладчиком Комитета по вопросам миграции, беженцев и населения ПАСЕ по военнопленным, заложникам и пропавшим без вести лицам в зоне нагорно-карабахского конфликта. В скором времени он прибудет в регион, где проведет расследование в соответствии со списком азербайджанских и армянских военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц, а затем подготовит отчет для ПАСЕ", -сказал H.Бахманов.

Лента

Лента новостей