...

Созванное Али Алиевым заседание Центрального совета не состоялось по причине отсутствия кворума

Политика Материалы 7 января 2006 14:52 (UTC +04:00)

Чрезвычайное заседание Центрального совета партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА), запланированное на 7 января, не состоялось. Как сообщил Trend председатель ПHHА Али Алиев, это произошло из-за отсутствия кворума.

Отметим, что в состав Центрального совета ПHHА входят 140 членов. Согласно уставу для проведения заседания Центрального совета необходимо участие не менее 1/3 его состава. Hа заседание 7 января явилось всего 54 человека.

По словам А. Алиева, согласно уставу партии в случае отсутствия кворума в первый день заседания оно проводится во второй день, и фактическое число участников считается достаточным для принятия решений. Поэтому заседание повторно пройдет 8 января.

А.Алиев отметил, что около 70 членов Центрального совета примут участие в этом заседании, что составит 1/3 состава и легитимность принятых решений.

Председатель ПHHА заявил, что темами заседания станут события, происходящие внутри партии, обсуждение организационных вопросов, а также выборы нового состава Политсовета, генерального секретаря и председателя Центрального совета.

Лента

Лента новостей