...

Таир Тагизаде: Главы МИД Азербайджана и Армении определят целесообразность встречи президентов

Политика Материалы 11 января 2006 12:37 (UTC +04:00)
Таир Тагизаде: Главы МИД Азербайджана и Армении определят целесообразность встречи президентов

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Вардан Осканян встретятся 18-19 января в Лондоне. Как сообщил Trend начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде, встреча пройдет в рамках пражского процесса урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Одной из основных целей встречи глав МИД Азербайджана и Армении является определение целесообразности встречи президентов конфликтующих стран - Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна. По словам официального представителя МИД, встречи президентов проходят тогда, когда есть соответствующие предпосылки, поэтому в задачи министров входит также определение целесообразности такой встречи.

Т.Тагизаде сообщил также, что он не обладает информацией о планируемом во второй половине января визите сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион. По его словам, в МИД Азербайджана нет такой информации. Hапомним, что на днях глава МИД Армении В.Осканян выступил с заявлением о предстоящем визите посредников в регион.

Лента

Лента новостей