...

Среди жертв давки во время обрядов Хаджа нет паломников из Азербайджана

Политика Материалы 13 января 2006 11:30 (UTC +04:00)
Среди жертв давки во время обрядов Хаджа нет паломников из Азербайджана

Среди жертв давки во время обрядов Хаджа в Мекке нет паломников из Азербайджана. Об этом Trend сообщили в Управлении мусульман Кавказа (УМК) со ссылкой на азербайджанских паломников, находящихся в Саудовской Аравии.

По сообщению Управления, все паломники, совершившие паломничество по линии УМК, живы и здоровы и собираются возвращаться на родину.

13 января паломники, избравшие наземный путь совершения хаджа отбудут из Мекки и через несколько дней будут в Азербайджане. Паломники, избравшие воздушный путь, 13 января из Мекки отправятся в Медину, где посетят могилу пророка Мухаммеда и других святынь, после чего поедут в Джидду, откуда на самолетах возвратятся в Баку.

Hапомним, что число погибших мусульман в давке, образовавшейся в долине Мина в Саудовской Аравии во время церемониального побивания дьявола камнями, достигло 345 человек. Представитель МВД Саудовской Аравии сообщил, что с автобусов, проезжавших мимо процессии паломников, упали несколько чемоданов. Они перегородили дорогу к восточному подходу к помосту, на котором возвышаются три ритуальных столба Джамарат, представляющие дьявола. По меньшей мере 289 человек доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Лента

Лента новостей