...

Министр культуры и туризма Турции направил послание Бахтияру Вахабзаде

Политика Материалы 13 января 2006 13:19 (UTC +04:00)

Министр культуры и туризма Турции Атилла Коч направил послание известному азербайджанскому поэту Бахтияру Вахабзаде с пожеланиями скорейшего выздоровления. Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, министр выразил готовность возмещения при необходимости затрат на лечение Б. Вахабзаде, который страдает параличом.

"Ваши книги переведены на турецкий язык и напечатаны большими тиражами при непосредственном участии министерства культуры и туризма Я сам являюсь почитателем вашего творчества, и распорядился сделать все возможное для вашего лечения", - отмечается в письме А. Коча.

В свою очередь, советник министра профессор Мустафа Исен позвонил Б. Вахабзаде и, поздравив его с праздником Гурбан, пригласил на лечение в Турцию. "Бахтияр Вахабзаде является одним из самых видных деятелей культуры современности в тюркоязычном мире. Его болезнь - это наша болезнь", - отметил М.Исен, сообщив, что поэт отклонил предложение о лечении в Турции, заявив, что пока его лечение на родине проходит нормально.

Лента

Лента новостей