...

Фазиль Газанфароглу: Если даже некоторые оппозиционные партии не будут представлены в ЦИК, комиссии будут считаться легитимными

Политика Материалы 13 января 2006 17:42 (UTC +04:00)

"Все оппозиционные партии, одержавшие победу на парламентских выборах, должны направить в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) своих представителей". Об этом Trend сообщил председатель партии Великого созидания (ПВС), оппозиционный депутат Фазиль Газанфароглу.

Он отметил, что ПВС назначила своим представителем в ЦИК Ибрагима Мамедова. По мнению Ф.Газанфароглу, другие оппозиционные партии, не желающие быть представленными в избирательной комиссии, не должны приводить в качестве причины принцип формирования на паритетной основе. "Если даже эти партии не выдвинут своих представителей, избирательные комиссии будут считаться легитимными, поскольку в настоящее время оппозиционные партии, представленные в парламенте, направили своих представителей в ЦИК. Оппозиционеры не являются выразителями определенных зарубежных сил, посольств других государств. В парламенте представлены силы, которые оппозиционны по своему образу мышления",- подчеркнул Ф.Газанфароглу.

Другой оппозиционный депутат Сабир Гаджиев также считает, что оппозиционные партии должны быть представлены в избирательных комиссиях. "Если оппозиции создана возможность представления в комиссиях, необходимо воспользоваться этим правом",- сказал он. Партия Гражданского единства, председателем которой является С.Гаджиев, определила в ЦИК своим представителем Тахира Алиева. Другая структура, представляющая оппозицию в парламенте, - партия "Умид" в качестве представителя направила в ЦИК Акифа Гурбана.

Лента

Лента новостей