...

Король Испании встретился с дипломатическим корпусом

Политика Материалы 14 января 2006 11:58 (UTC +04:00)

Король Испании Хуан Карлос I принял аккредитованный в Мадриде дипломатический корпус. Как передает Trend , со ссылкой на "АзерТадж", в ходе продолжавшегося более трех часов приема, на котором также присутствовали премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро и министр иностранных дел Мигель Анхел Моратинос Куйяубе, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Испании Мамед Алиев, встретившись с Хуаном Карлосом I, передал ему и испанскому народу добрые пожелания и искренние приветствия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Король Хуан Карлос I просил посла передать Президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу самые добрые пожелания.

Во время встречи с министром иностранных дел Испании Моратиносом Куйяубе посол, передав приветствия президента Ильхама Алиева, напомнил об организации взаимных официальных визитов глав государств обеих стран и вопросе открытия в Баку посольства Испании.

Министр Моратинос Куйяубе сообщил, что лично знаком с главой Азербайджана, относится к нему с глубоким уважением, и подчеркнул важность запланированного официального визита президента Ильхама Алиева в Испанию.

Лента

Лента новостей