...

Согласовываются новые сроки официального визита председателя парламента Ирана в Азербайджан

Политика Материалы 16 января 2006 17:15 (UTC +04:00)
Согласовываются новые сроки официального визита  председателя парламента Ирана в Азербайджан

По дипломатическим каналам согласовывается новая дата официального визита председателя парламента Исламской Республики Иран (ИРИ) Гуламали Хаддад Адиля в Азербайджан. Об этом Trend сообщил посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани.

По словам посла, на днях официальное приглашение вручено спикеру парламента Ирана и сейчас идет согласование конкретной даты и программы визита. Hапомним, что изначально визит планировалось осуществить 16-18 декабря этого года, в рамках турне в Россию и Беларусь, однако позже было решено осуществить отдельный визит в Азербайджан.

В рамках визита руководителя парламента Ирана в Азербайджан, возможно, состоится первая встреча азербайджано-иранской парламентской группы дружбы в новом составе Милли меджлиса Азербайджана.

В ходе этой встречи и визита спикера ожидается обсуждение перспектив развития межпарламентского сотрудничества в области усовершенствования законодательств, унификации законов к международному законодательству. Парламентарии двух стран обсудят также вопросы развития двусторонних политических, культурных и гуманитарных отношений.

Лента

Лента новостей