...

Hовруз Мамедов: С Карлом де Гухтом будет проведен широкий обмен мнений по нагорно-карабахскому конфликту

Политика Материалы 17 января 2006 11:24 (UTC +04:00)

В ходе визита в Азербайджан действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Бельгии Карела де Гухта будет проведен широкий обмен мнениями по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом эксклюзивно Trend заявил заведующим отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

"Мы вполне удовлетворены тем, что руководители многих стран, международных организаций проявляют близкий интерес к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мы хотим, чтобы этот интерес со стороны государств и организаций превратился в требование", - сказал H.Мамедов.

По его словам, визит Карла де Гухта в Азербайджан в первый же месяц вступления на пост действующего председателя ОБСЕ является знаменательным событием. "Считаю, что их надежды на мирное урегулирование, выступление с подобных позиций должно служить делу разрешения проблемы, оказать свое влияние. Мы это позитивно расцениваем", - сказал H.Мамедов и добавил, что в Баку будут проведены обсуждения с целью того, чтобы укрепить, сделать позицию ОБСЕ в отношении конфликта более решительной.

Министр иностранных дел Бельгии, действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт совершит ознакомительный визит в Азербайджан 25 января.

Лента

Лента новостей