...

Hазим Исмайлов: Сотрудничество между Hациональным агентством по разминированию территорий Азербайджана и Европейским командованием США будет продолжаться

Политика Материалы 18 января 2006 18:18 (UTC +04:00)
Hазим Исмайлов: Сотрудничество между Hациональным агентством по разминированию территорий Азербайджана и Европейским командованием США будет продолжаться

Сотрудничество между Hациональным агентством по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) и Европейским командованием США будет продолжаться и развиваться. Об этом, как передает Trend , 18 января заявил директор ANAMA Hазим Исмайлов, комментируя итоги встречи с заместителем главы Европейского командования США генералом Чарльзом Волдом.

Он отметил, что агентство более четырех лет сотрудничает с Европейским командованием США. В частности, оказывает поддержку в подготовке специалистов по поиску и обезвреживанию мин, а также обеспечивает современной техникой.

"Генерал Чарльз Волд пожелал ознакомиться с работой агентства, хотя срок его визита в Баку крайне ограничен - всего два дня", - подчеркнул H.Исмайлов, отметив, что "высокий гость высказал одобрение работами по созданию национального агентства и качеством потенциала в области обезвреживания мин".

Директор ANAMA сообщил, что наряду с Ч. Волдом в Баку прибыл представитель госдепартамента США, который принял участие в церемонии передачи агентству 6 специально обученных собак по поиску мин. "Обучение собак сопряжено с большими финансовыми затратами и без них не обходится ни одна операция по очистке", - сказал H.Исмайлов, заметив, что до последнего времени в распоряжении агентства были всего 22 собаки.

Лента

Лента новостей