...

Комитет ООH по правам детей одобрил деятельность Азербайджана в решении проблем детей

Политика Материалы 23 января 2006 12:45 (UTC +04:00)

Комитет ООH по правам детей высоко оценил усилия правительства Азербайджана в поощрении прав детей в стране. Об этом, как сообщили Trend в МИД Азербайджана, заявил председатель Комитета Якоб Эгберт Доек в Женеве в ходе рассмотрения на 41-й сессии Комитета второго периодического отчета правительства Азербайджана по "Конвенции ООH по правам человека".

Председатель Комитета отметил достигнутый Азербайджаном в деле защиты и обеспечения прав детей прогресс, а также продвижения в сфере их воспитания. Глава Комитета также одобрил последовательные усилия правительства Азербайджана, в частности мероприятия и проекты, направленные на решение проблем беспризорных детей.

Hа сессии выступил руководитель азербайджанской делегации - замминистра иностранных дел Халаф Халафов, который назвал приоритетом правительства Азербайджана обеспечение защиты прав и свобод человека. Он также отметил достигнутые за короткий период продвижения в этой сфере, подчеркнув при этом необходимость продолжения этих усилий. Замминистра выразил готовность правительства Азербайджана продолжить эффективное сотрудничество с Комитетом ООH по правам человека.

Лента

Лента новостей