...

Омбудсмен Азербайджана приняла представителей УHИФЕМ

Политика Материалы 23 января 2006 19:57 (UTC +04:00)

23 января уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова приняла главного технического советника УHИФЕМ по региональному проекту Кристин Араб и национального координатора проекта "Женщины за предотвращение конфликтов и установление мира на Южном Кавказе" этой организации Гюльшан Пашаеву. Об этом Trend сообщили в Аппарате омбудсмена.

Во время встречи Э. Сулейманова подробно сообщила гостям о работе, проделанной для защиты прав различных слоев населения Азербайджана, в том числе женщин. Она отметила, что институт омбудсмена со дня создания уделяет большое внимание защите и пропаганде прав женщин, а также сообщила, что у омбудсмена есть квалифицированные советники в различных областях, в том числе по гендерному равенству и правам детей. В рамках проекта УHИФЕМ в нашей стране строятся деловые связи, в Аппарате омбудсмена проводятся мероприятия по данному вопросу.

Э. Сулейманова выдвинула несколько предложений с целью укрепления и развития будущего сотрудничества с УHИФЕМ. Она отметила, что УHИФЕМ представлена в Азербайджане лишь проектом, у организации нет официального представительства. Э. Сулейманова отметила необходимость представительства УHИФЕМ в нашей стране.

Лента

Лента новостей