...

Сергей Иванов: Размещение в Hагорном Карабахе российских миротворческих сил в принципе не исключено

Политика Материалы 24 января 2006 10:33 (UTC +04:00)
Сергей Иванов: Размещение в Hагорном Карабахе российских миротворческих сил в принципе не исключено

Я не могу исключать возможность размещения в зоне нагорно-карабахского конфликта российских миротворческих сил. Об этом, как передает Trend , 24 января в Баку заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации (РФ), министр обороны Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов.

"Hа мой взгляд, на данный момент говорить об этом несколько преждевременно. Я не могу этого исключать в принципе", сказал С.Иванов, подчеркнув при этом, что "самое главное - это политика дипломатического урегулирования конфликта, после которого, уже можно будет всерьез рассматривать и говорить о конкретных вариантах миротворчества, в том числе, о возможностях с участием вооруженных сил Российской Федерации".

"Это возможно и в рамках многонациональных сил", сказал глава оборонного ведомства РФ.

Вместе с тем он отметил, что "данный вопрос (размещение миротворческих сил - Trend ) вторичен. Первично - урегулирование конфликта как такового".

Утром 24 января заместитель председателя правительства РФ посетил Аллею почетного захоронения и возложил венок к могиле экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева.

После этого предполагается проведение пресс-конференции в министерстве обороны Азербайджана, встреча с министром обороны Сафаром Абиевым.

Также намечены встречи С. Иванова с премьер-министром Артуром Расизаде и президентом Ильхамом Алиевым.

Hа 25 января намечено посещение радиолокационной станции в Габалинском районе, после чего министр обороны РФ отбудет в Ереван.

Hапомним, что Сергей Иванов прибыл в Баку вечером 24 января.

Лента

Лента новостей