...

Россия готова продавать оружие Азербайджану и Армении с учетом баланса сил в регионе - Сергей Иванов

Политика Материалы 24 января 2006 11:35 (UTC +04:00)
Россия готова продавать оружие Азербайджану и Армении с учетом баланса сил в регионе - Сергей Иванов

Россия готова продавать оружие Азербайджану и Армении с учетом баланса сил в регионе. Об этом, как передает Trend , заявил журналистам вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, начавший официальный визит в Азербайджан.

Министр отметил, что он "уже привык отвечать на вопросы о том, почему Россия якобы сверхвооружает Армению". Говоря о переводе части вооружения и боеприпасов из Грузии в Армению, он отметил, что "оно переводится с одной российской базы на другую". "Они как были российской собственностью, так и останутся. Поэтому говорить о том, что Россия вооружает Армению, по меньше мере, не корректно", - сказал он.

"Что касается поставок вооружений, то мы готовы вооружать и Армению, и Азербайджан с учетом баланса сил в регионе и на коммерческой основе", - подчеркнул министр.

Министр сообщил, что и в Азербайджане и в Армении, куда отправится сразу же после визита в Баку, он посетит российские воинские части. В Азербайджане - РЛС "Дарьял", в Армении - 102-ю военную базу. "Хочу проверить готовность последней к приему части вооружений и техники, которая туда пойдет из грузинского Ахалкалаки", - отметил Иванов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Лента

Лента новостей