...

Партия "Мусават" может подать жалобу в Апелляционный суд в связи с решением Сабаильского районного суда по вопросу депутата Айнур Джамалгызы

Политика Материалы 24 января 2006 14:02 (UTC +04:00)

Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) партии "Мусават" должна расследовать вопрос по бывшему члену партии, депутату Айнур Джамалгызы в течение месяца". Об этом Trend сообщил председатель ЦКРК Ибрагим Ибрагимли.

Отметим, что в связи с тем, что А.Джамалгызы приняла участие в независимой форме в парламентских выборах 6 ноября 2005 года, она была исключена из рядов партии. В связи с этим в Сабаильском районном суде исковое заявление А.Джамалгызы было обеспечено и вынесено решение о восстановлении ее в рядах партии. Однако расследование ее действий было поручено ЦКРК. "Возможно, что расследование по этому вопросу завершится на следующей неделе",- сообщил И.Ибрагимли, отметив, что решение суда должно быть расценено как вмешательство во внутренние дела партии, поскольку в мировой практике решений такого рода вопросов с помощью суда не было. И.Ибрагимли также сообщил, что "Мусават" может подать жалобу в Апелляционный суд в связи с решением Сабаильского районного суда.

Отметим, что расследование вопроса по А.Джамалгызы поручено куратору Сабаильской районной организации комиссии Мазахиру Мамедли.

Лента

Лента новостей