...

Hа обсуждение в Милли меджлис представлены законопроекты "О трудовой пенсии" и "О социальных выплатах"

Политика Материалы 24 января 2006 18:25 (UTC +04:00)

24 января состоялось заседание 6 постоянных комиссий Милли меджлиса. Как передает Trend , на заседаниях обсуждались законопроекты "О трудовой пенсии", "О социальных выплатах" и рабочий план весенней сессии парламента.

Отметим, что на заседании, кроме глав и членов парламентских комиссий по социальной политике, экономической политике, госстроительству и правовой политике, правам человека, присутствовал председатель Фонда социальной защиты и министр труда и социальной защиты населения.

Член комиссии по экономической политике Вахид Ахмедов, выражая мнение по обсуждаемым законопроектам, отметил, что уровень пенсии с 125 тыс. манатов должен достичь 175 тыс. манатов. "Это процесс должен связывается с уровнем среднемесячной зарплаты и потребительской корзиной. А социальная страховка должна регулироваться инфляцией", - сказал он.

Депутаты Али Масимов и Игбал Агазаде затронули понятие определения пенсионного возраста. По их мнению, для мужчин он должен быть снижен с 62 до 60 лет, для женщин - с 57 до 55 лет.

В заключение было принято решение вынести эти законопроекты на обсуждение в парламент.

Лента

Лента новостей