...

Мониторинговый комитет предложил участникам зимней сессии ПАСЕ не лишать мандата парламентскую делегацию Азербайджана

Политика Материалы 24 января 2006 20:46 (UTC +04:00)

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) предложил участникам зимней сессии ПАСЕ не лишать мандата парламентскую делегацию Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал "АТВ", сообщил руководитель парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов.

Он отметил, что итоговое решение по данному вопросу будет принято в ходе завтрашнего (25 января) заседания зимней сессии ПАСЕ, где и будет оглашено заключение Мониторингового комитета.

"Hекоторые члены комитета все еще могут выступить против данной позиции", - сообщил С. Сеидов, отметив, что в ходе сегодняшнего заседания комитета основные дебаты развернулись вокруг вопроса утверждения мандата.

Отметим, что в ходе заседания содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андреас Гросс заявил, что парламентские выборы 6 ноября 2005 года не соответствовали международным стандартам, и призвал не признавать их результатов. По его словам, ПАСЕ не должна утверждать мандат новой делегации Азербайджана.

В свою очередь, С.Сеидов, заявил, что если ПАСЕ не утвердит мандат парламентской делегации, то азербайджанские парламентарии покинут Страсбург, не дождавшись завершения работы зимней сессии Ассамблеи.

Лента

Лента новостей