...

Сергей Иванов исключает возможность пересмотра условий аренды Габалинской РЛС

Политика Материалы 25 января 2006 18:01 (UTC +04:00)

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов исключает даже гипотетическую возможность пересмотра соглашения об условиях аренды Габалинской радиолокационной станции (РЛС) в Азербайджане, передает Trend .

"Даже гипотетически я исключаю (эту возможность)", - сказал он журналистам в Габале.

Иванов отметил, что может так категорично говорить о незыблемости условий документа по той причине, что соглашение об аренде было разработано очень детально.

"В нем прописаны все границы и все финансовые условия. Кроме того, мы осуществляем платежи по всем коммунальным услугам", - сказал вице-премьер, подчеркнув, что ни разу с момента начала аренды станции в 2002 году никаких задержек по оплате с российской стороны не было.

В свою очередь, министр обороны Азербайджана Сафар Абиев подтвердил, что азербайджанская сторона не собирается пересматривать условия соглашения в период его действия.

"Мы не думаем пересматривать условия соглашения, хотя Россия и пересмотрела цены на поставки газа в нашу страну", - сказал он.

Говоря о возможности пролонгации документа после 2012 года, когда истечет его срок, С.Абиев сказал, что "надо дожить до 2012 года, там время покажет".

Лента

Лента новостей