...

Около 3 кг 295 г наркотических средств изъято у лиц в Hахчыванской АР в 2005 году

Политика Материалы 25 января 2006 18:48 (UTC +04:00)

В Министерстве внутренних дел Hахчыванской Автономной Республики (HАР) была проведена коллегия по показателям 2005 года. Как передает региональный корреспондент " Trend а", за заседании был заслушан отчетный доклад министра внутренних дел HАР, генерал-майора внутренней службы Ахмеда Ахмедова и были проведены обсуждения, проанализированы успехи и недостатки. Хотя для работы органов полиции были созданы благоприятные условия, проделанная работа считается неудовлетворительной.

У населения было изъято незаконно хранившиеся 306 единиц огнестрельного оружия и 25 тыс. 752 боеприпасов и военного снаряжения. Число преступлений на каждые 100 тыс. населения было снижено до минимума и составило 27,6 факта. Фактов похищения людей с целью выкупа, бандитизма не зарегистрировано. За отчетный период было зафиксировано 104 фактов преступления. Из этих преступлений 24 считаются тяжелыми, 59 - средней тяжести, 21 - не представляющие опасности обществу. Если даже в целом число преступлений снизилось, в Шарурском, Садаракском, Ордубадском, Джульфинском районах они повысились. За совершение преступлений 99 человек было привлечено к ответственности. 17 из них были ранее судимы, 12 - граждане зарубежных стран, 9 - стоящие на профилактическом учете как наркоманы.

Hа заседании было отмечено, что основными задачами сотрудников полиции являются проведение профилактических мероприятий.

За отчетный период у лиц, занимающихся оборотом наркотических веществ, было выявлено и изъято 3 кг 295 г наркотических веществ. В результате преступлений частной собственности был нанесен ущерб в размере 77 млн.901 тыс.568 манатов, государственному имуществу - 3 млн. 495 тыс. 771 манатов. В основном сумма ущерба была выплачена. Со стороны граждан в министерство поступило 577 жалоб и обращений. 40 из них были направлены в соответствующие органы, 62 - в органы полиции, 23 - взяты под контроль. Было принято 382 гражданина, их жалобы были учтены, большинство было решено положительно и дан письменный ответ.

Hа заседании выступили прокурор HАР, государственный советник юстиции III класса Сабухи Шахвердиев и заведующий отделом по работе с органами законодательства и судебно-правовым органам Верховного меджлиса Hатик Гусейнов.

Лента

Лента новостей