...

Мирвари Гахраманлы: Участие оппозиции в слушаниях по парламентским выборам в Совете Европы необязательно

Политика Материалы 26 января 2006 13:52 (UTC +04:00)

"Участие руководителей HПО и лидеров оппозиции, получивших приглашение на слушания по парламентским выборам, проведенным в Азербайджане, в Верховном комитете Совета Европы, не обязательно". Об этом Trend сообщила председатель Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

Отметим, что 26 января первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, председатель партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли, руководитель азербайджанского представительства Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, руководители Фонда демократического развития Мурад и Рена Садатдиновы примут участие в вышеназванных слушаниях.

"Мне кажется, что если представители от оппозиции и руководители HПО примут участие в слушаниях по нагорно-карабахской проблеме, было бы лучше. Результаты парламентских выборов уже признаны в той или иной форме. Обсуждения по этому вопросу в данное время не имеют особой значимости", - сказала она.

Правозащитника также отметила, что выступления по неутверждению мандата делегации Азербайджана для поднятия нагорно-карабахского вопроса в Совете Европы недопустимы.

Лента

Лента новостей