...

В Страсбурге проходит первая встреча "Киевской инициативы"

Политика Материалы 30 января 2006 12:12 (UTC +04:00)

30 января в Страсбурге началось первая встреча представителей стран "Киевской инициативы". Как передает Trend со ссылкой на секретариат Совета Европы (СЕ), в двухдневном заседании принимают участие официальные представители Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы и Украины в области культурной политики и культурных секторов наследия.

Отметим, что "Киевская инициатива" - проект, поддерживаемый СЕ и направленный на жизнеспособное развитие демократического культурного гражданства и межкультурное понимание в вышеуказанных государствах.

Hапомним, что заместитель генерального секретаря СЕ Мод де Бур-Букиккио в начале декабря 2005 года в ходе форума "Значение культурного наследия для Европы" в Брюсселе заявила, что в Совете Европы разрабатывается план действий под названием "Киевская инициатива". "Мы стремимся поощрять развитие в этих странах новых политических стратегий, способствующих устойчивому развитию, демократической гражданственности и межкультурному взаимопониманию", заявила Мод де Бур-Букиккио.

Лента

Лента новостей