...

Кемаледдин Гейдаров: Использованные транспортные средства представляют непосредственную угрозу для жизни водителей Азербайджана

Политика Материалы 30 января 2006 15:17 (UTC +04:00)
Кемаледдин Гейдаров: Использованные транспортные средства представляют непосредственную угрозу для жизни водителей Азербайджана

Транспортные средства 10-15-летней давности, ввозимые в Азербайджан из стран СHГ, в большинстве своем представляют непосредственную угрозу для жизни водителей и наносят вред экологии республики. Как передает Trend со ссылкой на телеканал ATV, об этом 30 января в беседе с журналистами заявил председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Кемаледдин Гейдаров, комментируя сообщения о возможном ужесточении системы налоговых пошлин на ввоз использованных автомобилей, в частности, увеличения налогов на импорт в зависимости от срока эксплуатации двигателя.

"Дорожная полиция отказывает в эксплуатации технически неисправным транспортным средствам. Даже новые автомобили должны раз в год проходить технический контроль", - сказал К. Гейдаров, отметив, что в принципе данный вопрос находится в компетенции полиции, а не таможенных служб Азербайджана.

"В проекте решения данный аспект, безусловно, будет учтен. Однако мы проведем консультации и с государственными инстанциями, ответственными за защиту социальных условий населения", - сказал председатель госкомитета, заметив, что в итоговом варианте решения будет учтен также опыт сопредельных государств.

Лента

Лента новостей