...

В Министерстве внутренних дел состоялась коллегия по итогам 2005 года

Политика Материалы 30 января 2006 16:24 (UTC +04:00)

30 января в Министерстве внутренних дел Азербайджанской Республики состоялась коллегия, посвященная итогам прошлого года. Как передает Trend , на заседании с отчетом выступил министр Рамиль Усубов.

Он отметил успешное выполнение в прошлом году мероприятий в рамках Госпрограммы "Об усовершенствовании деятельности органов полиции в АР", принятой 30 июня 2004 года по инициативе президента АР Ильхама Алиева.

"С целью улучшения социальной защиты личного состава, согласно распоряжению президента от 31 августа 2005 года, продолжена работа по повышению заработной платы, должностные оклады сотрудников некоторых структур повышены в 5-6 раз. Также в связи с законом АР "О государственном обязательном индивидуальном страховании сотрудников суда и правоохранительных органов" размер индивидуального страхования повысился в несколько раз",- сообщил Р.Усубов.

Далее министр в своем выступлении отметил, что госпрограмма за последние годы была реализована и в плане сдачи в эксплуатацию новых объектов различного назначения и основательного восстановления многих объектов. За отчетный период на 23,4 млрд.манатов, выделенных за счет инвестиционных расходов, был сдано в эксплуатацию 12 объектов балансовой стоимостью 17,3 млрд.манатов. Строительство административного здания миграционной службы, специального убежища и военной части в Барде продолжается.

"Помимо этого, с целью соответствия служебной деятельности международным стандартам, согласно соответствующему указу главы государства, в структуре министерства были созданы Миграционная служба, согласно Госпрограмме "По борьбе против коррупции" в Главном управлении борьбы с организованной преступностью создано Управление оперативно-розыскных мероприятий по преступлениям, связанным с коррупцией, также были созданы новые региональные отделения управлений регистрации паспортов в Алибайрамлинском, Гейчайском и Бардинском районах", - отметил министр.

Также министр довел до внимания участников заседания, что при МВД также создан ряд структур и служб.

Лента

Лента новостей