...

Хангусейн Казымлы: Если осуществится наш визит в Венгрию, мы встретимся с Рамилем Сафаровым

Политика Материалы 30 января 2006 18:05 (UTC +04:00)

Межпарламентская группа дружбы Азербайджан-Венгрия получила приглашение в Будапешт. Об этом Trend сообщил руководитель группы, депутат Хангусенй Казымлы.

Он также сообщил, что приглашение поступило от госсекретаря по политическим вопросам Министерства иностранных дел Венгрии Андраша Баршони на встрече со спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым. Х.Казымлы отметил, что если визит осуществится, в первую очередь они встретятся с азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым, обвиняемым в убийстве армянского офицера. "Помимо этого, на встрече с венгерскими коллегами мы вынесем данный вопрос на обсуждение. Мы проведем обмен мнениями с руководителями структур в Венгрии, имеющих отношение к этому вопросу",- сказал он.

Он также подчеркнул, что в связи с этим вопросом постоянно поддерживает связь с адвокатом Р.Сафарова. В посольство Азербайджана в Венгрии адресованы различные запросы. "Мы добыли все документы по Р.Сафарову, и держим этот вопрос во внимании. . Для справедливого решения вопроса, независимо от позиции и занимаемой должности, каждый азербайджанец не должен жалеть сил",- заявил он.

Х.Казымлы отметил, что все зависит от третьей экспертизы, но не назвал точной даты визита в Венгрию. "Дату должна определить венгерская сторона",- сказал он.

Очередное заседание суда назначено на 21 февраля.

Лента

Лента новостей