...

В Генпрокуратуре проведено оперативное совещание

Политика Материалы 30 января 2006 18:44 (UTC +04:00)

30 января в Генеральной прокуратуре республики было проведено широкое оперативное совещание с участием руководящего состава, сотрудников соответствующих структур прокуратуры по гособвинениям в судах. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР.

Председательствовавший на совещании генеральный прокурор Закир Гаралов в выступлении высоко оценил подписанные главой государства Ильхамом Алиевым указы о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты АР и модернизации судебной системы в АР.

Генпрокурор подчеркнул особое значение этого указа и отметил, что мероприятия, претворяемые в жизнь, обеспечат потребности населения в юридической помощи в условиях социально-экономического развития регионов, повысит веру людей в суды и в конечном итоге повысят эффективность справедливого правосудия.

Далее были обсуждены положительные показатели, достигнутые структурами, претворяющими защиту гособвинителей в судах. В том числе были представлены статистические показатели по обеспечению 68,3% апелляций по решениям первичных станций в 2005 году, 60% кассаций по решениям апелляционных судов.

Hа совещании были определены мероприятия и предстоящие задачи, которые исходят из правильной организации работы в этой области согласно требованиям указа. В связи с решением этого вопроса создана специальная комиссия Генпрокуратуры.

Лента

Лента новостей