...

Hовый посол Азербайджана в России считает, что может принести пользу для дальнейшего развития сотрудничества двух стран

Политика Материалы 31 января 2006 13:01 (UTC +04:00)
Hовый посол Азербайджана в России считает, что может принести пользу для дальнейшего развития сотрудничества двух стран

С высокой долей ответственности воспринял свое назначение послом Азербайджана в Российскую Федерацию Полад Бюль Бюль оглы. Об этом, как передает Trend , он заявил в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"Азербайджан и Россия долгие годы жили в одной стране, нас связывают дружественные отношения. Hаши культуры, активно взаимодействуя, обогащались", - сказал известный композитор, а ныне дипломат. Отметив, что на посту министра культуры Азербайджана он приложил немало усилий для укрепления сотрудничества двух стран в культурной сфере, Полад Бюль Бюль оглы в то же время подчеркнул, что "работа посла заключается не только в развитии гуманитарных связей". "Теперь придется вникать и в экономические вопросы, и в тонкости политических взаимоотношений", - сказал он.

По словам Бюль Бюль оглы, Москва для него "не чужой город". "Здесь у меня много друзей. Я думаю, что смогу в качестве главы дипломатической миссии принести пользу для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами", - сказал новый посол Азербайджана в России.

61-летний Полад Бюль Бюль оглы был назначен послом Азербайджана в Россию распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева. Другим распоряжением глава государства присвоил ему ранг чрезвычайного и полномочного посла.

До нового назначения Полад Бюль Бюль оглы почти 18 лет возглавлял Министерство культуры Азербайджана.

Лента

Лента новостей