...

Глава МИД Азербайджана принял секретаря Совбеза Украины

Политика Материалы 2 февраля 2006 18:14 (UTC +04:00)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха. Как сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана, на встрече был обсужден ряд вопросов по двустороннему, региональному и международному сотрудничеству.

Министр иностранных дел Азербайджана выразил удовлетворение динамикой развития двусторонних отношений. Коснувшись перспектив ГУАМ, он выразил заинтересованность Азербайджана в получении организацией международного статуса, также выразил уверенность в том, что активизация усилий в борьбе с терроризмом

, организованной преступностью, наркобизнесом в рамках организации внесет свой вклад в процесс сотрудничества в этой сфере.

Министр также отметил большие возможности для развития сотрудничества с Украиной в ненефтяном секторе, в частности в сельском хозяйстве, гуманитарной и культурной сферах.

В свою очередь, А.Кинах, отметив прогресс в двусторонних отношениях, подтвердил приверженность продолжению этой политики. А.Кинах также подчеркнул необходимость сотрудничества в энергетической безопасности в рамках ГУАМ.

Стороны рассмотрели также вопросы армяно-азербайджанского конфликта. Секретарь Совбеза Украины подтвердил приверженность Украины мирному урегулированию конфликта на основе международных норм и принципов, а также территориальной неприкосновенности Азербайджана.

Лента

Лента новостей