...

Али Гасанов: Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ по парламентским выборам в Азербайджане в общем подтвердил проведение в стране демократических выборов

Политика Материалы 3 февраля 2006 18:42 (UTC +04:00)

Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ по парламентским выборам 6 ноября 2005 года в Азербайджане в общем подтвердил проведение в стране демократических выборов, хотя в документе и отмечается, что по некоторым параметрам голосование не отвечало европейским стандартам. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил 3 февраля заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

"В принципе данный доклад не отличается от предварительного доклада ОБСЕ", - сказал А. Гасанов, отметив, что власти Азербайджана согласны с позицией ОБСЕ. "Мы не утверждаем, что выборы отвечали абсолютно всем европейским параметрам. Главное - то, что мы смогли добиться проведения открытых, прозрачных и демократических выборов", - отметил он.

По словам А.Гасанова, по итогам ноябрьских выборов в парламент Азербайджана были избраны лица, выражающие стремления народа.

Лента

Лента новостей