...

Али Гасанов: Парламент до 10 февраля должен рассмотреть вопрос формирования ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 4 февраля 2006 13:35 (UTC +04:00)

Милли меджлис (парламент) Азербайджана до 10 февраля должен рассмотреть вопрос формирования Центральной избирательной комиссии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал Space, заявил заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Он напомнил, что действующее законодательство предписывает необходимость формирования нового состава ЦИК, а также избирательных округов не позже чем за 90 дней до дня перевыборов, которые намечены на 13 мая 2006 года.

"ЦИК Азербайджана не должен ставить под угрозу процесс перевыборов, как того хотят представители оппозиции. Я думаю, что парламент должен до 10 февраля рассмотреть вопрос формирования ЦИК, и он его рассмотрит", - заключил А.Гасанов

Отметим, что на 13 мая 2006 года намечено проведение перевыборов в Милли меджлис Азербайджана по 10 округам, где итоги голосования 6 ноября 2005 года были отменены решением Конституционного суда ввиду выявления фактов нарушения Избирательного кодекса республики.

Лента

Лента новостей