...

Сардар Джалалоглу: Сожалею, что дружественная нам партия занимает иную позицию

Политика Материалы 4 февраля 2006 14:22 (UTC +04:00)

В случае принятия партией "Мусават" решения о представлении депутатов в парламенте и участии в повторных выборах, блок "Азадлыг" и конкретно Демократическая партия Азербайджана (ДПА) пересмотрит свое отношение к партии.

Об этом, как передает Trend , сообщил на пресс-конференции 4 февраля первый зампред ДПА Сардар Джалалоглу.

Выражая отношение к разнородности мнений в блоке "Азадлыг", он отметил, что является сторонником членства партии "Мусават" в организации. По словам С. Джалалоглу, уход из блока партии "Мусават", обладающей большим электоратом в стране, послужит причиной ослабления "Азадлыг". Hо, несмотря на это, в случае принятия партией "Мусават" решения о представлении депутатов в парламенте и участии в повторных выборах ДПА будет вынуждена пересмотреть союзнические отношения с "Мусават".

"Если решение "Мусавата" будет направлено против национальных интересов, придаст легитимную окраску деятельности парламента, а сама партия станет участницей фальсификаций, то ДПА пересмотрит отношения с ней. В любом случае мы не хотим, чтобы дружественная нам партия заняла иную позицию, и мы это воспримем с чувством глубокого сожаления", - подчеркнул С. Джалалоглу.

Он также отметил, что сегодня встретится с Исой Гамбаром и призовет его повлиять на позицию функционеров "Мусавата".

С. Джалалоглу рассказал о поездке в Европу и участии азербайджанских оппозиционеров на слушаниях ПАСЕ по Азербайджану, а также о мнениях европейских парламентариев о проведенных в стране парламентских выборах. Он также отметил, что не смог встретиться с главой ДПА Расулом Гулиевым в Европе. По возвращении в Азербайджан С. Джалалоглу имел с ним разговор посредством телефонной связи.

Лента

Лента новостей