...

Россия играет важную роль в разрешении конфликта в Hагорном Карабахе - посол Азербайджана в РФ

Политика Материалы 7 февраля 2006 16:06 (UTC +04:00)

Россия играет важную роль в разрешении конфликта в Hагорном Карабахе. Об этом, как передает Trend , заявил 9 февраля в ИТАР-ТАСС посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы. В свою очередь азербайджанский посол обещал сделать все от него зависящее, "чтобы прийти к разрешению этого вопроса".

Бюль-Бюль оглы напомнил, что скоро состоится встреча президентов Азербайджана и Армении в Париже. "От этой встречи все ждут результатов, - сказал посол. - Сам факт встречи президентов уже обнадеживает". "Думаю, что надо приложить много усилий для решения нагорно-карабахского конфликта". По словам посла, "здесь большую роль играют пресса и телевидение, чтобы установить между двумя народами, странами нормальные рабочие отношения".

Кроме того, новый посол Азербайджана в России высоко оценивает перспективы энергетического сотрудничества двух стран. По словам Бюль-Бюль оглы, "активно работают трубопроводы Баку-Супса и Баку-Hовороссийск". "Перед нами открываются большие возможности для взаимодействия в энергетической сфере", - подчеркнул Полад Бюль-Бюль оглы.

В этой связи посол Азербайджана предложил России использовать трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан для выхода в Средиземное море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Лента

Лента новостей