...

Определена программа официального визита спикера Милли меджлиса Азербайджана в Анкару

Политика Материалы 7 февраля 2006 17:06 (UTC +04:00)

Определена программа официального визита спикера Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Октая Асадова в Анкару. Об этом передает Trend со ссылкой на пресс-службу турецкого парламента.

В ходе визита, который пройдет с 8 по 11 февраля, председатель азербайджанского парламента будет принят президентом Ахмедом Hеждетом Сезером, спикером Бюлентом Арынджем, премьер-министром Реджебом Тайибом Эрдоганом и главой МИД Абдуллой Гюлем.

Визит осуществляется по приглашению спикера турецкого парламента. Официальная программа визита начнется 8 февраля в 17.00 по бакинскому времени с посещения мавзолея основателя Турецкой республики - Мустафы Кемаля Ататюрка.

Затем (в 17.45) состоится встреча тет-а-тет спикеров двух стран, после которой в 18.00 пройдет расширенное заседание с участием членов делегации азербайджанского парламента.

Hа 18.45 четверга намечено проведение совместного брифинга Октая Асадова и Бюлента Арынджа.

После этого предполагается выступление Октая Асадова перед членами турецкого парламента (в 19.00). Затем азербайджанская делегация проведет встречу (19.15) с членами комиссии по внешним связям парламента Турции во главе с председателем комиссии Мехметом Дулгером.

Hа 22.00 по бакинскому времени запланирован ужин в честь спикера азербайджанского парламента. Ужин состоится в доме для гостей "Анкара Палас"

Hа 11 часов 9 февраля намечена встреча азербайджанской делегации во главе с О.Асадовым с президентом Турции А. Сезером.

В 11.45 состоится встреча с руководителем турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Халуком Ипеком.

В тот же день в 16.00 делегация Милли меджлиса Азербайджана проведет встречу с министром иностранных дел Турции Абдуллой Гюлем.

Hа 19.00 намечена встреча с делегации с премьер-министром Турции Реджебом Тайибом Эрдоганом.

Hа этом официальная программа визита О. Асадова в Турцию будет завершена.

Лента

Лента новостей