...

Делегация Милли меджлиса Азербайджана посетит Марнеулский район Грузии, где компактно проживают азербайджанцы

Политика Материалы 7 февраля 2006 17:11 (UTC +04:00)

8 февраля делегация Милли меджлиса Азербайджана, возглавляемая первым вице-спикером Зияфетом Аскеровым посетит Марнеульский район Грузии, где компактно проживают азербайджанцы. Об этом сообщил Trend пресс-секретарь посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

По его словам, в ходе поездки парламентарии встретятся с азербайджанцами, проживающими в этом районе, изучат их проблемы, ознакомятся с ситуацией.

Как отметил Э.Полухов, поездка состоится в рамках пребывания парламентской делегации на конференции, которая началась сегодня в Тбилиси и организована совместно Центром Джорджа Маршалла и парламентом Грузии на тему "Реформы и стратегии по сотрудничеству".

Hа конференции выступил с речью З.Аскеров, который проинформировал участников о ситуации, создавшейся в Азербайджане после армянской агрессии, представил участникам подробную картину о положении беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана, изгнанных из родных земель, разъяснил позицию Азербайджан по вопросам обеспечения безопасности в стране и в регионе.

Hа конференции состоялся обмен мнениями на такие темы, как участие парламента в политике национальной безопасности, контроль за вооруженными силами, демократические реформы.

Лента

Лента новостей